На основании пункта 12.7 Плана работы на 2019 год Контрольно-счетной палатой города Севастополя проведена финансово-экономическая экспертиза проекта закона города Севастополя «О внесении изменения в статью 7 Закона города Севастополя от 6 августа 2018 года № 437-ЗС «О бесплатной юридической помощи в городе Севастополе» (далее – законопроект) в соответствии со статьями 13, 18 Закона города Севастополя от 10.07.2014 года № 36-ЗС «О Контрольно-счетной палате города Севастополя».

Законопроект 19/651 разработан с целью предоставления права на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи в городе Севастополе в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи гражданам из числа лиц, отнесенных в соответствии с законом города Севастополя к категории «Жители осажденного Севастополя».

Принятие законопроекта обусловлено необходимостью обеспечения принципа справедливости, а также условий обеспечения прав и свобод жителей осажденного Севастополя, защиты их законных интересов, повышения уровня социальной защищенности, а также в целях обеспечения их доступа к правосудию.

Представленный законопроект разработан с соблюдением норм действующего законодательства, в пределах полномочий субъекта Российской Федерации, финансово-экономически обоснован.

Результаты проведения финансово-экономической экспертизы Законопроекта рассмотрены на Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя, утверждены постановлением Коллегии от 27 марта 2019 года № 10, направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих