Контрольно-счетной палатой города Севастополя на основании пункта 12.3 Плана работы Контрольно-счетной палаты города Севастополя на 2019 год проведена финансово-экономическая экспертиза проекта решения Совета проекта решения Совета Верхнесадовского муниципального округа«О внесении изменений в решение Совета Верхнесадовского муниципального округа от 28.12.2018 № 40/156 «О бюджете внутригородского муниципального образования города Севастополя – Верхнесадовский муниципальный округ на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (далее – проект решения о бюджете).

Предлагаемые проектом решения о бюджете изменения не повлекут изменения общего объема средств бюджета Верхнесадовского муниципального округа на исполнение расходных обязательств в текущем 2019 году.

Проект решения о бюджете предполагает перераспределение бюджетных средств в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство во внутригородском муниципальном образовании города Севастополя – Верхнесадовский муниципальный округ» в объеме 1 100,0 тыс. рублей.

Представленный к экспертизе проект решения о бюджете соответствует критерию законности.

Стоимость выполнения работ согласно сметному расчету, представленному к финансово-экономической экспертизе в качестве обоснования, превышает объем бюджетных средств на реализацию мероприятий по созданию зеленых насаждений, предусмотренный проектом решения о бюджете, на 68,2 тыс. рублей.

Представленный к экспертизе проект решения о бюджете не в полной мере соответствует критерию обоснованности, требует доработки с учетом вышеуказанных замечаний и не подлежит утверждению без их устранения.

Результаты проведения экспертизы утверждены постановлением Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя от 23.10.2019 № 50 и направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих