Контрольно-счетной палатой города Севастополя на основании пункта 12.3 Плана работы Контрольно-счетной палаты города Севастополя на 2019 год проведена финансово-экономическая экспертиза проекта Решения Совета Балаклавского муниципального округа города Севастополя «О внесении изменений в решение Совета Балаклавского муниципального округа от 26.12.2018 № 22с-2-142 «О бюджете внутригородского муниципального образования города Севастополя Балаклавский муниципальный округ на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» (далее – проект решения о бюджете).

Проектом решения о бюджете предлагается увеличить расходы, связанные с уплатой членского взноса в Ассоциацию «Совет муниципальных образований города Севастополя» на 50,0 тыс. рублей. На момент проведения экспертизы муниципальный правовой акт, утверждающий размеры и порядок уплаты членских взносов Балаклавским муниципальным округом не принят.

Увеличение расходной части бюджета в объеме 50,0 тыс. руб. вносится без правовых оснований.

В расходной части местного бюджета на 2019 год планируется перераспределение бюджетных ассигнований в объеме 17,4 тыс. рублей.

Перераспределение бюджетных средств не подтверждено документами, расчетами.

Представленный к экспертизе проект решения о бюджете разработан в пределах полномочий ВМО Балаклавский МО, не в полной мере соответствует критерию законности и не  соответствует критерию обоснованности.

Результаты проведения экспертизы утверждены постановлением Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя от 06.12.2019 № 64 и направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих