Контрольно-счетной палатой города Севастополя на основании пункта 22.3 Плана работы Контрольно-счетной палаты города Севастополя на 2021 год проведена финансово-экономическая экспертиза проекта решения Совета Балаклавского муниципального округа «О внесении изменений в решение Совета Балаклавского муниципального округа от 29.12.2020 № 38с-2-232 «О бюджете внутригородского муниципального образования города Севастополя Балаклавский муниципальный округ на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» (далее – проект решения).

Проектом решения предусматривается внесение изменений в решение о бюджете в части перераспределения бюджетных ассигнований местного бюджета на 2021 год по расходам муниципальной программы «Благоустройство территории внутригородского муниципального образования города Севастополя Балаклавский муниципальный округ» в объеме 1 602,2 тыс. рублей.

Проект решения разработан в пределах полномочий Балаклавского муниципального округа.

Внесение изменений в решение о бюджете не соответствует законодательству Российской Федерации в части установления бюджетных ассигнований для возмещения расходов на оказание платных медицинских услуг при трудоустройстве на муниципальную службу в объеме 2 200,00 рублей и не в полной мере соответствует критерию обоснованности.

Проект решения требует доработки с учетом замечаний и не подлежит утверждению без их устранения.

Результаты проведения вышеназванной финансово-экономической экспертизы утверждены постановлением Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя от 25.05.2021 № 29 и направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих