Контрольно-счетной палатой города Севастополя на основании пункта 22.7 плана работы Контрольно-счетной палаты города Севастополя на 2021 год проведена финансово-экономическая экспертиза проекта закона города Севастополя «О пенсионном обеспечении муниципальных служащих города Севастополя» (далее – законопроект).

Законопроект разработан с целью повышения социальной защищенности муниципальных служащих, а также мотивации исполнения ими своих должностных обязанностей, укрепления стабильности профессионального состава кадров муниципальной службы.

В соответствии со статьей 2 законопроекта финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с установлением и выплатой пенсии за выслугу лет, осуществляется за счет средств местного бюджета муниципального образования в городе Севастополе, в котором лицо замещало должность муниципальной службы.

Департаментом финансов города Севастополя законопроект согласован.

В соответствии с заключением Департамента финансов города Севастополя реализация законопроекта в 2021 году в случае его принятия будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных бюджетам муниципального образования в городе Севастополе в соответствии с Законом города Севастополя от 28.12.2020 №621-ЗС «О бюджете города Севастополя на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

Законопроект разработан в пределах полномочий субъекта Российской Федерации, предоставленных законодательством Российской Федерации, финансово-экономически обоснован.

Результаты проведения финансово-экономической экспертизы законопроекта рассмотрены на Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя, утверждены постановлением Коллегии от 04.06.2021 № 32 и направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих