Контрольно-счетной палатой города Севастополя на основании пункта 22.7 плана работы Контрольно-счетной палаты города Севастополя на 2021 год проведена финансово-экономическая экспертиза проекта закона города Севастополя «О внесении изменений в Закон города Севастополя от 05.08.2014 №55-ЗС «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности государственной гражданской службы города Севастополя» (далее – законопроект).

Законопроект разработан с целью повышения социальной защищенности государственных гражданских служащих, а также мотивации исполнения ими своих должностных обязанностей, укрепления стабильности профессионального состава кадров государственной гражданской службы.

К экспертизе представлены расчеты в денежном выражении, подтверждающие необходимость и достаточность дополнительных расходов бюджета города Севастополя в 2021-2023 годах на реализацию законопроекта.

Департаментом финансов города Севастополя законопроект согласован.

Согласно заключению Департамента финансов города Севастополя реализация законопроекта в 2021 году в случае его принятия будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту труда и социальной защиты населения города Севастополя на выплату региональной социальной доплаты к пенсии на текущий финансовый год с учетом фактически проведенных расходов в рамках общего объема средств на реализацию мероприятий государственной программы города Севастополя «Социальная защита, охрана и содействие занятости населения в городе Севастополе», утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 03.11.2016 № 1027-ПП.

Законопроект разработан в пределах полномочий субъекта Российской Федерации, предоставленных законодательством Российской Федерации, финансово-экономически обоснован.

Результаты проведения финансово-экономической экспертизы законопроекта рассмотрены на Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя, утверждены постановлением Коллегии от 04.06.2021 № 32 и направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих