Контрольно-счетной палатой города Севастополя на основании пункта 22.9 плана работы Контрольно-счетной палаты города Севастополя на 2021 год проведена финансово-экономическая экспертиза проекта постановления Правительства Севастополя «О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 10.11.2016 № 1087-ПП «Об утверждении государственной программы города Севастополя «Развитие образования в городе Севастополе» (далее – проект).

Проект разработан с целью приведения объемов ресурсного обеспечения Программы №1087-ПП в соответствие с распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.07.2021 № 2061-р «О выделении из резервного фонда Правительства РФ в 2021 году бюджетных ассигнований на предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов РФ и бюджету г. Байконура на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных образовательных организаций субъектов РФ и г. Байконура, муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», а также перераспределения ресурсного обеспечения мероприятий государственной программы.

Проект разработан в пределах полномочий субъекта Российской Федерации, предоставленных законодательством Российской Федерации, финансово-экономически обоснован.

Результаты проведения финансово-экономической экспертизы проекта рассмотрены на Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя, утверждены постановлением Коллегии от 20.08.2021 № 57 и направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих