Контрольно-счетной палатой города Севастополя на основании пункта 22.3 Плана работы Контрольно-счетной палаты города Севастополя на 2021 год проведена финансово-экономическая экспертиза проекта решения Совета Нахимовского муниципального округа «О внесении изменений в решение Совета Нахимовского муниципального округа от 26.12.2020 № С50-1-239 «О бюджете внутригородского муниципального образования города Севастополя Нахимовский муниципальный округ на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» (далее – проект решения).

Проектом решения предусматривается:

  • изменение показателей решения о бюджете в связи с предоставлением субсидии бюджету Нахимовского муниципального округа на софинансирование расходных обязательств по подготовке и проведению муниципальных выборов в 2021 году в объеме 2 430,3 тыс. рублей;
  • перераспределение бюджетных ассигнований местного бюджета на 2021 год:
  • по непрограммным направлениям расходов на содержание муниципальных служащих в объеме 125,0 тыс. рублей;
  • по переданным государственным полномочиям города Севастополя по муниципальной программе «Развитие благоустройства на территории внутригородского муниципального образования города Севастополя Нахимовского муниципального округа» в объеме 500,0 тыс. рублей.

Проект решения разработан в пределах полномочий Нахимовского муниципального округа с соблюдением норм действующего законодательства Российской Федерации, но не в полной мере соответствует критерию обоснованности (предлагаемое проектом решения перераспределение по непрограммным направлениям расходов в объеме 125,0 тыс. руб. является необоснованным).

Результаты проведения экспертизы утверждены постановлением Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя от 09.09.2021 № 63 и направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих