Контрольно-счетной палатой города Севастополя на основании пункта 22.7 плана работы Контрольно-счетной палаты города Севастополя на 2021 год проведена финансово-экономическая экспертиза проекта закона города Севастополя «О внесении изменения в часть 3 статьи 2 Закона города Севастополя от 13 августа 2019 года №534-ЗС «О региональном материнском капитале в городе Севастополе».

Законопроект разработан с целью распространения действия Закона №534-ЗС на семьи, в которых было рождено двое детей, один из которых умер на момент обращения за назначением регионального материнского капитала.

По мнению разработчика, принятие законопроекта будет способствовать стимулированию семей с детьми, в целом соответствует политике государства в сфере улучшения демографической ситуации.

Законопроект разработан в пределах полномочий субъекта Российской Федерации и его принятие находится в компетенции Законодательного Собрания города Севастополя.

Согласно предоставленному к законопроекту перечню нормативных актов, подлежащих принятию (изменению), принятие законопроекта потребует внесения изменений в Постановление Правительства Севастополя от 27.02.2020 № 40-ПП (ред. от 17.09.2021) «Об утверждении Порядка назначения и выплаты регионального материнского капитала».

Законопроект разработан в пределах полномочий субъекта Российской Федерации и его принятие находится в компетенции Законодательного Собрания города Севастополя, при этом, Законопроект не соответствует критериям законности и обоснованности.

Результаты проведения финансово-экономической экспертизы законопроекта рассмотрены на Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя, утверждены постановлением Коллегии от 10.12.2021 № 101 и направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих