Контрольно-счетной палатой города Севастополя на основании пункта 22.9 плана работы Контрольно-счетной палаты города Севастополя на 2021 год проведена финансово-экономическая экспертиза проекта постановления Правительства Севастополя «О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 23.11.2016 № 1115-ПП «Об утверждении государственной программы города Севастополя «Развитие здравоохранения в городе Севастополе» (далее – проект).

Проект разработан с целью приведения объемов ресурсного обеспечения Программы № 1115-ПП в соответствие с распоряжением Правительства РФ от 04.12.2021 № 3448-р «О распределении иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2021 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура, в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования», а также перераспределения ресурсного обеспечения мероприятий государственной программы.

Проект разработан в пределах полномочий субъекта Российской Федерации, предоставленных законодательством Российской Федерации, финансово-экономически обоснован.

Результаты проведения финансово-экономической экспертизы проекта рассмотрены на Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя, утверждены постановлением Коллегии от 09.12.2021 № 100 и направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих