На основании пункта 22.7 Плана работы на 2021 год Контрольно-счетной палатой города Севастополя проведена финансово-экономическая экспертиза проекта закона города Севастополя «О благоустройстве в городе Севастополе» (далее-законопроект) в соответствии со статьями 13, 18 Закона города Севастополя от 10.07.2014 года № 36-ЗС «О Контрольно-счетной палате города Севастополя».

Законопроект разработан в целях обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду, обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности человека, а также регулирует отношения, возникающие при осуществлении благоустройства в городе Севастополе.

По мнению разработчика, принятие законопроекта установит правовое регулирование отношений, связанных с благоустройством, озеленением территории города Севастополя, созданием, содержанием, использованием, учетом, охраной и восстановлением зеленых насаждений, содержанием территорий зеленых насаждений.

Представленный законопроект разработан с соблюдением норм действующего законодательства, в пределах полномочий субъекта Российской Федерации и его принятие находиться в компетенции Законодательного Собрания города Севастополя, вместе с тем отдельные его нормы требуют корректировки.

Реализация положений представленного законопроекта не потребует дополнительных расходов бюджета города Севастополя.

Представленный законопроект соответствует критерию обоснованности.

Результаты проведения финансово-экономической экспертизы законопроекта рассмотрены на Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя, утверждены постановлением Коллегии от 19.11.2021 № 91, направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих