В публичных слушаниях принимали участие депутаты Законодательного собрания, депутат Государственной Думы Белик Д.А., Уполномоченный по правам ребёнка в городе Севастополе Песчанская М.Л., а также представители органов местного самоуправления.

Первый заместитель директора Департамента финансов города Севастополя Ноздряков М.Г. представил доклад об исполнении бюджета за 2018 год, в котором отметил ключевые источники доходов и основные направления расходования бюджетных средств.

От Контрольно-счетной палаты города Севастополя содокладчиком выступил аудитор КСП г.Севастополя Босько Р.Ю. Аудитор отметил, что в наблюдаемом периоде 2015-2018 годов прослеживается снижение уровня исполнения плана по доходам бюджета города Севастополя с 97% до 89%. Также прослеживается отрицательная динамика снижения уровня исполнения плана по неналоговым доходам бюджета города Севастополя со 108% до 67,1%.

Из 28 субсидий, предоставленных из федерального бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации бюджету города Севастополя, особое беспокойство вызывает низкий уровень кассового исполнения по расходам, источником которых являются субсидии на реализацию мероприятий ФЦП (52% от плана) и субсидии на предоставление специальных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по договорам найма (35,7%). На данные цели было использовано всего 6 миллионов рублей.

На неисполнение мероприятий ФЦП также обратил внимание еще один содокладчик – председатель бюджетной комиссии Аксёнов В.В., назвав 2018  год годом упущенных возможностей.

По результатам рассмотрения поступивших обращений по данному вопросу рабочая группа подготовит итоговое заключение, которое будет направлено Губернатору города Севастополя и в постоянную парламентскую комиссию по бюджету.

Версия сайта для слабовидящих