Контрольно-счетной палатой города Севастополя на основании пункта 12.3 Плана работы Контрольно-счетной палаты города Севастополя на 2019 год проведена финансово-экономическая экспертиза проекта решения Совета Гагаринского муниципального округа «О внесении изменений в решение Совета Гагаринского муниципального округа от 28.12.2018 № 145«О бюджете внутригородского муниципального образования города Севастополя Гагаринский муниципальный округ на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (далее – проект решения о бюджете).

Проектом решения о бюджете предусматривается изменение (уменьшение) доходной части местного бюджета на 2019 год на сумму 570,1 тыс. руб. в том числе в связи с сокращением объемов поступлений по налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы налогообложения (на 1 091,5 тыс. рублей) и перевыполнения объемов поступлений по налогу на доходы физических (на 417,1 тыс. рублей).

Проектом решения о бюджете предлагается увеличить доходную часть местного бюджета на сумму 104,3 тыс. рублей в связи с поступлением в доход местного бюджета в 2019 году сверх утвержденных бюджетных назначений.

К экспертизе также представлен проект решения Совета Гагаринского муниципального округа «Об уплате членских взносов в Ассоциацию «Совет муниципальных образований города Севастополя» на 2019 год.

На момент проведения экспертизы указанный правовой акт, утверждающий размеры и порядок уплаты членских взносов Гагаринским муниципальным округом, не принят.

Представленный к экспертизе проект решения о бюджете разработан в пределах полномочий Гагаринского муниципального округа, не в полной мере соответствует критерию законности в связи с отсутствием нормативного правового акта, необходимого для планирования бюджетных ассигнований.

Результаты проведения экспертизы утверждены постановлением Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя от 13.12.2019 № 66 и направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих