Контрольно-счетной палатой города Севастополя на основании пункта 20.3 Плана работы Контрольно-счетной палаты города Севастополя на 2022 год проведена финансово-экономическая экспертиза проекта решения Совета Нахимовского муниципального округа «О внесении изменений в решение сессии Совета внутригородского муниципального образования города Севастополя Нахимовского муниципального округа от 28.12.2021 № С4-1/10 «О бюджете внутригородского муниципального образования города Севастополя Нахимовский муниципальный округ на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» (далее – проект решения).

Проектом решения предусматривается изменение показателей бюджета по доходам, расходам, перераспределение бюджетных ассигнований по непрограммным направлениям расходов.

Изменение показателей по доходам связано с:

– увеличением ожидаемого исполнения по налоговым доходам местного бюджета в объеме 652,0 тыс. рублей (по налогу на доходы физических лиц и по налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы налогообложения, исходя из фактически поступивших доходов по указанным видам налогов);

– предоставлением иного межбюджетного трансферта бюджетам внутригородских муниципальных образований города Севастополя на увеличение заработной платы депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе и муниципальных служащих в объеме 3 247,1 тыс. рублей.

Проект решения разработан в пределах полномочий Нахимовского муниципального округа с соблюдением норм действующего законодательства Российской Федерации и соответствует критерию обоснованности. Результаты проведения вышеназванной финансово-экономической экспертизы утверждены постановлением Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя от 28.09.2022 № 74 и направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих