На основании пункта 17.9 Плана работы на 2023 год Контрольно-счетной палатой города Севастополя проведена финансово-экономическая экспертиза проекта постановления Правительства Севастополя «О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 20.12.2021 № 665-ПП «Об утверждении государственной программы города Севастополя «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Севастополе» (далее – проект государственной программы) в соответствии со статьей 8 Закона города Севастополя от 09.06.2023 года № 759-ЗС «О Контрольно-счетной палате города Севастополя».

Проект государственной программы разработан с целью приведения ресурсного обеспечения мероприятий государственной программы в соответствие со сводной бюджетной росписью бюджета города Севастополя на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов,  а также приведения государственной программы в соответствие с распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.07.2023 № 1832-р о выделении в 2023 году Минэкономразвития России из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Республики Крым  и г. Севастополя в целях государственной поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей туристской индустрии при осуществлении ими деятельности в условиях геополитического и санкционного давления.

Представленный проект государственной программы разработан в пределах полномочий субъекта Российской Федерации и соответствует критерию законности.

В качестве финансово-экономического обоснования к экспертизе представлены расчеты и документы, обосновывающие необходимость увеличения объема финансового обеспечения мероприятий государственной программы в 2023 году в общем объеме 545 220,4 тыс. рублей, а также необходимость перераспределения в 2023 году финансового обеспечения между ее программными мероприятиями в объеме 4 400,0 тыс. рублей.

Таким образом, проект государственной программы соответствует критерию обоснованности. Результаты проведения финансово-экономической экспертизы проекта государственной программы рассмотрены на Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя, утверждены постановлением Коллегии от  02.08.2023 №75, направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих