Контрольно-счетной палатой города Севастополя на основании пункта 17.9 Плана работы Контрольно-счетной палаты города Севастополя на 2023 год проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Финансово-экономическая экспертиза проекта постановления Правительства Севастополя «О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 23.12.2021 № 694-ПП «Об утверждении государственной программы города Севастополя «Развитие гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в городе Севастополе» (далее – проект постановления).

В государственную программу города Севастополя вносятся изменения в части:

  • уменьшения бюджетных ассигнований на реализацию основного мероприятия 5 подпрограммы 2 в объеме 3 000,0 тыс. рублей в соответствии с постановлением Правительства Севастополя от 08.06.2023 № 284-ПП в целях погашения части задолженности ГУП С «Агентство «Союзпечать», подведомственного Управлению информационной политики города Севастополя;
  • увеличения объема финансирования по мероприятию 1.1 основного мероприятия 1 подпрограммы 4 на 9 312,0 тыс. рублей в рамках реализации договора о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества от 16.03.2023 № Р23-92-2.

Проект постановления Правительства Севастополя разработан в пределах полномочий субъекта Российской Федерации, финансово-экономически обоснован, при этом не в полной мере соответствует критерию законности и требует доработки с учетом изложенных в заключении замечаний. Результаты проведения вышеназванной финансово-экономической экспертизы утверждены постановлением Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя от 27.06.2023 № 64 и направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих