Контрольно-счетной палатой города Севастополя на основании пункта 17.3 Плана работы Контрольно-счетной палаты города Севастополя на 2023 год проведена финансово-экономическая экспертиза проекта решения Совета Качинского муниципального округа «О внесении изменений в решение от 29.12.2022 № 16/70 «О бюджете внутригородского муниципального образования города Севастополя Качинский муниципальный округ на 2023 и на плановый период 2024 и 2025 годов (далее – проект решения).

Проектом решения предусматривается изменение показателей бюджета по расходам (увеличение бюджетных ассигнований по программным направлениям расходов), дефициту местного бюджета.

Изменение (увеличение) показателей по расходам местного бюджета на 2023 год связано с необходимостью реализации переданных отдельных государственных полномочий города Севастополя в сфере благоустройства в части проведения экспертизы выполненных работ по заключенным муниципальным контрактам.

Увеличение бюджетных ассигнований по программным направлениям расходов и, как следствие, увеличение дефицита местного бюджета планируется обеспечить за счет снижения остатков средств на едином счете местного бюджета на 01.01.2023.

Проект решения разработан в пределах полномочий Качинского муниципального округа с соблюдением норм действующего законодательства Российской Федерации и соответствует критерию обоснованности.

Отсутствие решения Совета об использовании собственных материальных ресурсов и финансовых средств для осуществления переданных органам местного самоуправления муниципального образования отдельных государственных полномочий Севастополя исключает возможность принятия проекта решения.

Результаты проведения экспертизы утверждены постановлением Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя от 27.11.2023 № 123 и направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих