На основании пункта 20.9 Плана работы на 2022 год Контрольно-счетной палатой города Севастополя проведена финансово-экономическая экспертиза проекта постановления Правительства Севастополя «О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 25.12.2021 № 706-ПП «Об утверждении государственной программы города Севастополя «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры города Севастополя» (далее – проект государственной программы) в соответствии со статьями 13, 18 Закона города Севастополя от 10.07.2014 года № 36-ЗС «О Контрольно-счетной палате города Севастополя».

Проект государственной программы разработан с целью с целью приведения в соответствие с показателями сводной бюджетной росписи бюджета города Севастополя на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, а также в связи с перераспределением объемов финансирования в пользу приоритетных проектов и исполнения обязательств прошлых лет.

Представленный проект государственной программы разработан в пределах полномочий субъекта Российской Федерации.

В качестве финансово-экономического обоснования предлагаемых изменений (перераспределения ресурсного обеспечения между программными мероприятиями в общем объеме 198 897,6 тыс. руб., а также увеличения ресурсного обеспечения программных мероприятий в объеме 369 244,4 тыс. руб.) к экспертизе представлены документы  и расчеты, подтверждающие обоснованность вносимых изменений.

Таким образом, проект государственной программы соответствует критерию обоснованности. Результаты проведения финансово-экономической экспертизы проекта государственной программы рассмотрены на Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя, утверждены постановлением Коллегии от 26.04.2022 №30, направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих