На основании пункта 20.9 Плана работы на 2022 год Контрольно-счетной палатой города Севастополя проведена финансово-экономическая экспертиза проекта постановления Правительства Севастополя «О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 28.02.2022 № 65-ПП «Об утверждении государственной программы города Севастополя «Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного, агропромышленного комплексов города Севастополя» (далее – проект государственной программы) в соответствии со статьями 13, 18 Закона города Севастополя от 10.07.2014 года № 36-ЗС «О Контрольно-счетной палате города Севастополя».

Проект государственной программы разработан с целью приведения ее в соответствие с постановление Правительства Российской Федерации от 17.12.2020 № 2140 «Об утверждении Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации на осуществление компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на производство и реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий», а также в связи с подписанием соглашений между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации  и Правительством Севастополя.

Представленный проект государственной программы разработан в пределах полномочий субъекта Российской Федерации и соответствует критерию законности.

  В качестве финансово-экономического обоснования к экспертизе представлены соглашения, заключенные между Правительством Севастополя и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, обосновывающие необходимость и достаточность увеличения ресурсного обеспечения в общем объеме 17 994,6 тыс. руб. за счет средств федерального бюджета, а также обосновывающие перераспределение ресурсного обеспечения мероприятий государственной программы в объеме 947,1 тыс. руб., запланированного в проекте государственной программы на реализацию программных мероприятий в 2022 году.

Таким образом, проект государственной программы соответствует критерию обоснованности. Результаты проведения финансово-экономической экспертизы проекта государственной программы рассмотрены на Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя, утверждены постановлением Коллегии от  29.04.2022 №33, направлены в адрес разработчика.

Версия сайта для слабовидящих