Контрольно-счетной палатой города Севастополя проведена финансово-экономическая экспертиза  проекта муниципальной программы «Развитие благоустройства на территории внутригородского муниципального образования города Севастополя Нахимовского муниципального округа на 2017 год» (далее – проект Программы).

Проект Программы в основном соответствует нормам действующего законодательства Российской Федерации, нормативным правовым актам, регулирующим сферу деятельности, в которой предполагается реализация муниципальной программы.

В прогнозе социально-экономического развития внутригородского муниципального образования города Севастополя Нахимовского муниципального округа на 2017 – 2019 годы благоустройство территории ВМО Нахимовского МО не определено в качестве приоритетного.

Проект Программы в текстовой части не отвечает требованиям Положения о порядке разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ во внутригородском муниципальном образовании города Севастополя Нахимовского муниципального округа, утвержденного постановлением местной администрации Нахимовского муниципального округа от 22.10.2015 № 35-П, и требует детальной доработки.

В проекте Программы отсутствует иерархически выстроенная система целей, задач и мероприятий, что создает риски  не достижения поставленных целей и задач проекта муниципальной программы.

Не обоснован и документально не подтвержден объем финансовых ресурсов, необходимый для реализации проекта Программы, что также создает риски неэффективного использования бюджетных средств, предусмотренных  на реализацию мероприятий в сфере благоустройства   ВМО Нахимовского МО.

Результаты проведения экспертизы утверждены постановлением Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя от 10.04.2017 № 15 и направлены в адрес разработчика для принятия решения по приведению       в соответствие проекта Программы с требованиями нормативных правовых актов.

Версия сайта для слабовидящих