Контрольно-счетной палатой города Севастополя проведена финансово-экономическая экспертиза  проекта муниципальной программы  «Управление муниципальным имуществом Орлиновского муниципального округа города Севастополя на 2017 – 2021 годы»  (далее – проект Программы).

Целью реализации проекта Программы является эффективное управление и распоряжение муниципальным имуществом внутригородского муниципального образования города Севастополя Орлиновский муниципальный округ (далее – ВМО Орлиновский МО).

Финансовое обеспечение реализации мероприятий проекта Программы планируется за счет средств бюджета ВМО Орлиновский МО.

Срок реализации проекта Программы – 2017 – 2021  годы.

Объем финансового обеспечения проекта Программы составит 4 530,1  тыс. руб.

В прогнозе социально-экономического развития внутригородского муниципального образования города Севастополя Орлиновский муниципальный округ на 2017 – 2019 годы управление и распоряжение муниципальным имуществом  не определено в качестве приоритетного.

В проекте Программы не разработана система целевых показателей (индикаторов),  не определены конечные результаты реализации программы, что не обеспечивает возможность осуществления контроля за реализацией программы, проверки  и подтверждения достижения цели и решения задач программы, что не соответствует требованиям, установленным частью 3  статьи 179 Бюджетного Кодекса  Российской Федерации,  о проведении ежегодной оценки эффективности  ее реализации.

Объем финансовых ресурсов, необходимый для реализации проекта Программы, не обоснован и документально не подтвержден, что создает риски неэффективного использования бюджетных средств, предусмотренных  на реализацию мероприятий в сфере управления муниципальным имуществом  ВМО Орлиновский МО.

Результаты проведения экспертизы утверждены постановлением Коллегии Контрольно-счетной палаты города Севастополя от 19.07.2017 № 26 и направлены в адрес разработчика для принятия решения по приведению в соответствие проекта Программы с требованиями нормативных правовых актов.

Версия сайта для слабовидящих